Как получить доступ к электронному дневнику обучающегося?

1. Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» - https://petersburgedu.ru/

2. Войти в личный кабинет под своим логином и паролем.

3. Выбрать вкладу «Электронный дневник», подать заявление.

4. Выбрать ГБОУ СОШ № 13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга.

5. Заполнить поля ФИО родителя и ребенка.

6. Проверить данные и подтвердить заявку.

7. Уведомить Вашего классного руководителя о том, что Вами подано заявление на подключение к электронному дневнику.

8. Если заявление подано верно, то в канцелярии распечатают Ваше заявление и передадут его через классного руководителя Вашего класса Вашему ребенку (так же ребенок может самостоятельно подойти в канцелярию школы за распечатанным бланком заявления для родителей).

9. Заполните заявление и через Вашего ребенка передайте заполненный бланк в канцелярию ГБОУ СОШ № 13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (204 каб.: режим работы с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00).

10. Подключение к электронному дневнику проходит в течение 1-2 рабочих дней.

Инструкция_как_зарегистрироваться на портале "Петербургское образование".pdf

Нормативные документы:

1.Поручение Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 №АК-П13-062-9744 о переходе на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

2.Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.07.2019 № 1976-р «О переходе на электронный (безбумажный) учет успеваемости в государственных общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

3.Распоряжения Комитета по образованию №1616 от 10.09.2010 "О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования"

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:

- просмотр страницы дневника;

- просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;

- просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;

- просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;

- просмотр списка педагогов обучающегося;

- просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;

- просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;

- просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;

- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за прошлые годы;

- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;

- просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету; - просмотр портфолио обучающегося;

- управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).