структура ГБОУ СОШ №13

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. устав п.3"Управление Образовательным учреждением".

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - директор. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее - Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее - Педагогический совет), Управляющий совет Образовательного учреждения (далее – Совет).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Управление в режимах функционирования и развития невозможно без делегирования важнейших управленческих функций планирования, мотивации, организации и контроля руководителям различных педагогических служб, методических объединений и творческих групп. Директор и его заместители, руководители служб, председатели методических объединений, руководители творческих групп участвуют в совещаниях при директоре, где коллегиально решаются все принципиальные вопросы жизни школы. Решения оперативно доносятся до всех членов коллектива.

Активно работает профсоюзная организация работников школы.

Положение_об_Управляющем_Совете (Совете ОУ).pdf Директор - Харчилава Елена Васильевна 16 марта 2021 11:18

Положение_о_Педагогическом_совете.pdf Директор - Харчилава Елена Васильевна 16 марта 2021 11:18

Положение_о_Совете_родителей.pdf Директор - Харчилава Елена Васильевна 16 марта 2021 11:18

Положение_об_Общем_собрании_работников.pdf Директор - Харчилава Елена Васильевна 16 марта 2021 12:49