РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс по следующим уровням общего образования:

- начальное общее образование  (нормативный срок освоения - 4 года);
- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);
- среднее (полное) общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку и русскому языку (нормативный срок освоения - 2 года).

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

Образовательные программы могут осваиваться в ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга также в форме семейного образования или самообразования.

Обучение в ГБОУ СОШ №13 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающими  заболеваниями, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, может быть организовано обучение  по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому,  в соответствии с действующим законодательством.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

ГБОУ СОШ №13 не реализует профессиональные образовательные программы

Свидетельство о государственной аккредитации № 1361, выдано Комитетом по образованию при Правительстве Санкт-Петербурга "7" декабря  2016 года и действует до "01" февраля 2025 года.

Описание образовательных программ с приложением их копий

План внеурочной деятельности

Аннотации к рабочим программам дисциплинам( по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий

Годовой календарный учебный график

Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 817 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов:

• - В реализации образовательной программы начального общего образования за счет средств бюджета участвуют 374 учащийся.
  • - В реализации образовательных программ основного общего образования за счет средств бюджета участвуют 363 учащийся.
  • - В реализации образовательной программы среднего общего образования за счет средств бюджета участвуют 80 учащихся.

Финансирование обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц - не производится. Все обучающиеся обучаются в школе на бюджетной основе.

Школа вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся. В школе не реализуются адаптированные основные общеобразовательные программы.

Образование (обучение)в школе осуществляется на русском языке.

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровне)