Образование

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс по следующим уровням общего образования:

- начальное общее образование  (нормативный срок освоения - 4 года);
- основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);
- среднее (полное) общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку и русскому языку (нормативный срок освоения - 2 года).

Форма обучения - дневная, очная.

Образование (обучение)в школе осуществляется на русском языке.

В Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №13 с углубленным изучением английского языка  Невского района Санкт-Петербурга стипендии и иные виды материальной поддержки в настоящее время не предоставляются.

Общежития (жилые помещения в общежитии/интернате для иногородних обучающихся) - нет. Таким образом, формирование платы за проживание в общежитии/интернате - не предусмотрено.

Свидетельство о государственной аккредитации № 1361, выдано Комитетом по образованию при Правительстве Санкт-Петербурга "7" декабря  2016 года и действует до "01" февраля 2025 года.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 804 обучающихся.

Финансирование обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц - не производится. Все обучающиеся обучаются в школе на бюджетной основе.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам  об образовании за счет физических и (или) юридических лиц:

• - В реализации образовательной программы начального общего образования за счет средств бюджета участвуют 377 учащийся.
  • - В реализации образовательных программ основного общего образования за счет средств бюджета участвуют 367 учащийся.
  • - В реализации образовательной программы среднего общего образования за счет средств бюджета участвуют 60 учащихся.

Школа вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся. В школе не реализуются адаптированные основные общеобразовательные программы.

Начальное общее образование обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся и их родителей (законных представителей), направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

Основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.
Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимся общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. При наличии соответствующих условий и возможностей, исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), в Образовательном учреждении может быть введено обучение по профилям и направлениям.

Общее образование является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Содержание образования в Образовательном учреждении определяется программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми Образовательным учреждением самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов.

Школа не реализует дополнительных программ профессиональной подготовки. Прием на обучение по программам дополнительной профессиональной подготовки отсутствует.

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровне)

С информацией о реализуемых программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин можно ознакомиться в разделе Образовательные программы

Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса

Учебный план (извлечение из основной образовательной программы)