МАСЛЕНИЦА

Масленичные гуляния нравятся всем за задорные торжества, возможность полакомиться вкусными блинами, безудержное веселье и  за возможность принять участие в традиционных забавах

В этом году силами учащихся старшего звена для начальной школы были организованы различные мероприятия, как например, Мастер-класс по изготовлению лоскутной куклы, на котором дети познакомились с технологией ее изготовления, а также ряд праздников для учеников 1-6 классов, где дети просто повеселились и отдохнули, отведав вкусных блинов, как и положено в этот праздник.

Благодарим Пермякову Полину, ученицу 6 «А» класса, принявшую активное участие в организации мастер-классов для учащихся 1-х классов. Также хочется отметить работу стажерского отряда нашей школы «Инициатива». Именно эти ребята внесли огромный вклад в подготовку и проведение масленичных  мероприятий для учащихся младшего звена.

Но не  только ученики почерпнули знания о традициях Масленицы, также и учителя смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Масленица». Он был организован для педагогического состава и проведен Савченко Лилией Викторовной (родителем учащегося 6 «А» класса), за что весь коллектив выражает ей признательность и благодарность.