Герценовская олимпиада для школьников

(английскому, немецкому,

французскому, испанскому),

биологии, географии,

а также по педагогике «Первый успех».

Главную цель олимпиад университет видит в выявлении талантливой молодежи, развитии индивидуального творческого потенциала, популяризации науки. Творческий характер и высокий уровень олимпиадных заданий позволяет наиболее талантливым из числа учащихся 8-11 классов проявить свои способности.

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам входит в перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ 2017-18 учебного годаДанные олимпиады дают право ее победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ). Результаты действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Право на поступление необходимо подтвердить результатами ЕГЭ по соответствующему иностранному языку не ниже, чем 75 баллов.

Победители и призеры указанной Герценовской олимпиады школьников в 2018 году смогут поступить в РГПУ им. А. И. Герцена на большинство профильных направлений подготовки БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ!

Подробная информация о правилах участия размещена на официальном сайте РГПУ по адресу https://olymp.herzen.spb.ru/

График проведения дистанционных этапов олимпиад:

дистанционного этапа

Окончание дистанционного этапа

по биологии

с 23 ноября 2017 г

по географии

с 04 декабря 2017 г.

по иностранным языкам

с 23 ноября 2017 г

23 января 2018г

по педагогике «Первый успех»

с 01 декабря 2017 г.

23 января 2018г

Для прохождения олимпиад Вам необходимо:

- зарегистрироваться на сайте Герценовских олимпиад - http://olymp.herzen.spb.ru/

- следовать ИНСТРУКЦИИ .

ВНИМАНИЕ! Дистанционный этап олимпиады можно пройти в любое время до 23 января 2018 г.

Важно! У каждого участника есть только одна попытка на прохождение каждого тура олимпиады.