для обучающихся 13 лет и старше

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №2471-Р от 28.08.2018г.

в период с 8 по 13 октября 2018 года в школе будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся 13 лет и старше

на предмет раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Обращаем ваше внимание, что к анкетированию допускаются обучающиеся при наличии добровольного информированного

согласия в письменной форме:

2 вида анкет с учетом возрастных особенностей

для подростков 13-17 лет;

для старшеклассников, достигших 18 лет  (от 18 до 21 года);

Условие участия: Добровольное информированное согласие

13-14 лет - добровольное информированное согласие в письменной форме от родителей (законных представителей) обучающихся;

15-18 лет - добровольное информированное согласие в письменной форме от самих обучающихся;

Принципы участия

·         Добровольно

·         Конфиденциально

·         Анонимно

Форма проведения

Компьютерное тестирование

Цель тестирования ‒ понять, осведомлён ли ребёнок о существовании и возможных эффектах ПАВ и обладает ли ребёнок такими свойствами личности, которые могут способствовать вовлечению в потребление психоактивных (наркотических) средств. По итогам даются рекомендации по ведению общей профилактической работы в образовательном учреждении.

В нашей школе социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 13 лет и старше будет проходить в период с 08.10.2018 по 13.10.2018 .