Декада противодействия идеологии терроризма и экстремизма

Категория: Новости

прошла в нашей школе с 3

по 13 сентября .Все

проведённые мероприятия

были нацелены на осознание

школьниками  разрушительной

силы,физической

и психологической опасности

террористических

и экстремистских угроз

Ребята принимали активное участие в оформлении школьной выставки, в спортивных соревнованиях,

беседовали с психологом и социальным педагогом школы, принимали знаменитых гостей,

которые и сами были свидетелями террористической угрозы.

Мы надеемся, что полученные знания обязательно помогут нам быть более внимательными и бдительными.

Также в этот период мы встречались с родителями и обновляли разделы в наших классных уголках,

в разделах, посвящённых безопасности жизни и деятельности.

 

3 сентября  

В классах прошли тематические классные часы, посвящённые памяти трагических событий в Беслане.

 

 

4 сентября

В рамках «Декады противодействия идеологии терроризма и экстремизма» состоялась встреча администрации школы с родителями восьмиклассников, на которой были подняты вопросы взаимосвязи некоторых поведенческих реакций детей подросткового возраста и их возрастных особенностей, обсуждались вопросы прав и ответственности детей, которым уже исполнилось 14 лет. Собрание родителей 8-х классов нашей школы так и называлось: «Современный подросток: полезно знать! Возрастные особенности, права, обязанности, ответственность».

 

 

4 сентября

 

Диалог с писателем «Войне, террору – нет!»

4 сентября в гости к учащимся 7 «Б» класса пришёл писатель Николай Прокудин. Он познакомил ребят со своей жизнью: как начал писать, об участии в войне в Афганистане, о борьбе с пиратами-террористами в Сомали. Писатель подчеркнул значимость мира в мире. «Террору, войне – нет!» - вот главная мысль разговора с Николаем Прокудиным.

Диалог с писателем «Войне, террору – нет!»

8 сентября

Этот день не праздник!  Так и было написано в нашем обращении к детям. Этот день памяти внутри «Антитеррористической декады» символичен, потому что во все времена мужество и преданность людям побеждали самое тяжкое горе. Мы помним об этом и верим, что научимся справляться со злом!

 10 - 13 сентября

В 1-4 классах активно шла подготовка к школьной выставке рисунков под названием «Мы против терроризма!». Ребята старших классов готовили плакаты и стенгазеты.

 

9-11 сентября

11.09.2018 года проводится Всероссийский день трезвости!

ЗОЖ не дань моде, а правила жизни! Человек, увлекающийся спортом, намного больше защищён от негативных воздействий. 11 сентября 2018 года в нашей школе прошёл турнир по баскетболу между командами 9-х классов, посвящённый пропаганде Здорового Образа Жизни!

12 сентября. На стадионе ЦФКиС  прошли командные соревнования по 4-х борью среди  учащихся 2003 года рождения и моложе. В этом турнире приняла участие и сборная нашей школы. В ходе  соревнований были показаны хорошие результаты. Молодцы, ребята!

 

 

13 сентября

В холле школы открылась выставка «Мы против терроризма!»

14 и 18 сентября

в 7-х  и 8-х классах прошли встречи с педагогом-психологом и социальным педагогом. Тема разговора: «Безопасность в Интернете. Личность человека как средство защиты от Интернет-угроз».

 

Каждый класс получил памятки для своего школьного уголка, в содержании которых отражены правила безопасного поведения в виртуальной среде.