Единый урок по безопасности в Интернет

проходит в Российских школах

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти,

а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности,

а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф,

а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

на нашем сайте создан раздел информационная безопасность

в рамках Урока с октября по ноябрь 2018 года проводится серия мероприятий международного проекта «Сетевичок»:

- Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности
- Мониторинг информатизации системы образования
- Мониторинг психологической работы общеобразовательных организаций
- Квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок»
- Всероссийская конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»
- Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей
- «Премия Сетевичок». Конкурс сайтов и работ
- Педагогический турнир по информационной безопасности «Сетевичок»
- Онлайн-чемпионат «Изучи Интернет - управляй им!»

Предлагаем учащимся, родителям, учителям принять активное участие в мероприятиях