Всероссийский фестиваль

30 ноября 2018 г

В нашей школе пройдет всероссийский фестиваль "Искатели своих корней"

14.00  –    Торжественная церемония открытия  всероссийского фестиваля  «Искатели своих корней»

14.45 - 17. 00 – Практическая часть фестиваля .Работа в 9 творческих семинарах.

Руководители семинаров – петербургские писатели, члены Союза писателей России, историки, учителя.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ фестиваля :

1. - Помочь детям и подросткам понять себя как звено в непрерывной цепи поколений. Понять свою неразрывную связь с теми, кто жил до них. Понять свою ответственность за родных людей, живших прежде: за то, чтобы их имена не исчезли бесследно.
  2. - Научить детей методам исторического поиска: проведению интервью, работе с печатными изданиями, с архивными документами.
  3. - Побудить детей к творческому осмыслению жизни своих родичей: к написанию очерков и рассказов, стихотворений и песен о своих предшественниках и других замечательных людях, к составлению родословных.

ОРГАНИЗАТОРЫ:  Союз писателей России, редакции журналов “Творчество юных” и “ПравоИнформ”, редакция газеты “Литературный Петербург”, радио России, радиожурнал “Молодежная стихира”, Благотворительный фонд “Нить”, ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга, ГБОУ СОШ №13 с углублённым изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга.