15 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

36b10f64166891aac100b96ab8c982be

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

ГРАФИК проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Невском районе Санкт-Петербурга в 2020/2021 учебном году"

Ддя корректной координации школьного этапа олимпиады, обязательно сказать о желании

участвовать в олимпиаде классному руководителю (заполнить соответствующую форму)