ПРАВИЛА, ПОЛОЖЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ЕГЭ 2016

Письмо Рособрнадзора от 16.03.2016г. №02-111 О графике обработки экзаменационных материалов. Скачать

Письмо Рособрнадзора от 27.04.2016 года №02-193 «О направлении для использования в работе приказа Минобрнауки России от 24.03.2016 №306 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013г. №1400». Скачать.

Расписание проведения  ЕГЭ в 2016 году. Скачать

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». (с изменениями от 07.07.2015). Скачать

Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.07.2015 N 38125)Скачать.

!!! НОВОЕ  Рособрнадзор сообщает (письмо от 19.07.2016 №02-294), что в соответствии с проектом изменений в приказы о расписании ГИА-11 устанавливаются следующие сроки проведения экзаменов в сентябре 2016 года:

• 5 сентября (пн) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ)
  • 8 сентября (чт) – математика (базовый уровень), ГВЭ по математике
  • 14 сентября (ср) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), математика (базовый уровень), ГВЭ по математике

Принять участие в экзаменах могут выпускники 2016 года, в т.ч. обучающиеся СПО, зачисленные в ОУ для получения аттестата:

• не прошедшие ГИА-11 (пропустившие);
  • получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты по обязательным предметам (в т.ч. по двум сразу или повторно по одному предмету).

ВНИМАНИЕ! ВПЛ и выпускники, получившие аттестат-2016, не могут принимать участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки!

Заявления, с выбранными обязательными предметами, подаются участниками в свои образовательные учреждения в срок с 8 августа по 22 августа.

29 августа (ориентировочно) будут сформированы и направлены в районы уведомления (пропуска) для зарегистрированных участников.

Экзамены по математике и русскому языку будут проводиться как в форме ЕГЭ, так и в форме ГВЭ (при наличии подтверждающих документов у участника).

Регистрация ВПЛ будет осуществляться по адресу: ул. Бабушкина, д. 42, к.4, каб.202 (методист Щедрина С.В., тел.411-93-11).

• Письмо Рособрнадзора от 18 мая 2015 г. N02-182 с разъяснениями об утверждении результатов ЕГЭ по иностранным языкам. Скачать в формате.pdf
  • Заверенную в установленном порядке копию итогового сочинения для представления в приемную комиссию учреждения высшего профессионального образования можно получить по письменному заявлению. Ответственный  - Зорина И.Е. тел. 411-31-81
  • В целях ознакомления участников ЕГЭ с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам ("Говорение") Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ, где все желающие могут пройти тренировочное тестирование: http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking.

«Горячие линии» в районах Санкт-Петербурга осуществляют консультации по вопросам проведения госудасртвенной итоговой аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

• Открытый банк заданий ЕГЭ-2016 находится здесь.

Внимание!!!

Распоряжение Комитета по образованию от 17.03.2016 №738-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 13.03.2014 №1003-р». Положение о конфликтной комиссии Санкт-Петербурга по обеспечению соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образованияСкачать

По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Результаты ЕГЭ:

Выполненная экзаменационная работа оценивается в первичных баллах.

• Для объективной оценки уровня подготовленности участника ЕГЭ по сравнению с другими участниками экзамена применяется специальная методика шкалирования результатов ЕГЭ, с помощью которой первичные баллы переводятся в тестовые, которые и устанавливают итоговый результат ЕГЭ по 100-балльной шкале.
  • По каждому предмету ЕГЭ комиссией по шкалированию Рособрнадзора ежегодно устанавливается минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение основных общеобразовательных программ.
  • Место и время объявления индивидуальных результатов ЕГЭ определяют региональные органы управления образованием: в основные сроки – не позднее 3 рабочих дней со дня установления Рособрнадзором минимального количества баллов по соответствующему предмету; в дополнительные сроки – не позднее 3 рабочих дней со дня утверждения результатов ГЭК региона.
  • Если участник не согласен с результатами ЕГЭ, он может подать апелляцию в течение 2 рабочих дней после официального объявления результатов.

ИНФОРМАЦИЯ для выпускников прошлых лет

Координатор ЕГЭ Невского района:

Чалганская Любовь Ивановна

телефон: 417-37-42