социально-психологическая служба школы

часы приема:  суббота 10.00-14.00 каб.223 тел. 585-33-28

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ЮЗИЧЕВА АННА ВАДИМОВНА   кабинет школьного психолога

часы приема:  вторник, четверг  10.00-11.00, 15:00-16:00

среда 10.00-11.00, 14.00 - 15.00                      каб.223  тел. 585-33-28, 8-965-035-04-00

Уважаемые родители, помните!

• *Важно чаще посещать школу, узнавать об успехах и поведении своих детей, советоваться с классными руководителями об их воспитании.
  • *Добросовестно посещать родительские собрания,  участвовать в обсуждаемых вопросах.
  • *Регулярно просматривать дневник с записями заданий к следующему уроку и следить за тем, чтобы дети самостоятельно и ежедневно готовились к урокам.
  • *Соблюдайте режим дня школьника, разработанный учителем совместно с учеником.
  • *Следить за чистотой и опрятностью ребенка, за аккуратным содержанием тетрадей и учебников
  • *Не наказывайте детей за учебу. Оказывать им регулярную помощь, чтобы дети ходили в школу со спокойным, ровным настроением.
  • *Внушайте ребенку мысль о том, что их учеба в школе – это долг перед нашей Родиной, в которой открыты все возможности для их будущего.
  • *Запомните – хулиганами, «трудными» детьми не рождаются, ими становятся, идя от проступка к проступку, от проступка к преступлению.
  • *Интересуйтесь, с кем дружит и проводит свое свободное время ваш ребенок, кто его товарищи, как они себя ведут на улице и в общественных местах.
  • *Внедряйте в сознание детей, что хорошее поведение и успех в учебе сделают их достойными гражданами нашей великой страны.
  • *Будьте для детей примером во всем, старайтесь не лгать, выполнять свои обещания.
  • *Не критикуйте  учителей в присутствии детей, прививайте им уважение к школе и учителям.
  • *Участвуйте  во всех классных и общешкольных массовых мероприятиях.
  • *Воспитывайте бережное отношение к семейным ценностям и деньгам. Контролируйте трату денег.
  • *Выделите родительский час, в который будете помогать в подготовке уроков своим детям, устраивать совместные чтения книг, журналов и газет, просматривать телепередачи и т.д.  Используйте рационально выходной день для воспитания детей.
  • *Приучайте детей бережно относиться к вещам в школе и дома.
  • *Не ссорьтесь,  не будьте грубыми в присутствии детей, требуйте  от них вежливого отношения к старшим и товарищам.