Электронный дневник

ВАЖНО!  В связи с переходом на новую версию сервиса «Электронный дневник» возможность подачи заявления

на подключение к «Электронному дневнику»

через старую версию сервиса будет доступна только до 20 марта 2019 г.

Заявления, поданные в старой версии «Электронного дневника» и ожидающие обработки,

в случае неявки законного представителя в образовательную организацию до 29.03.2019, 30.03.2019 будут аннулированы.

Возможность подачи заявлений в новой версии «Электронного дневника» будет реализована с 02.04.2019.

При возникновении вопросов по подключению к сервису «Электронный дневник» вы можете воспользоваться разделом «Помощь».

Родителям, прошедшим ранее подключение к электронному дневнику детей, не требуется повторно подавать заявление на регистрацию.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Как подать заявление на подключение к электронному дневнику" (скачать, смотреть)

ВАЖНО. ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

информация на сайте "Петербургское образование"

Всем пользователям,уже зарегистрировавшимся

на портале"Петербургское образование"

надо в период с 01.11.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА.

Подробная инструкция о том, как выполнить привязку здесь: Как привязать Электронный дневник к ЕСИА.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

• с 01.11.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  • с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде(то есть через портал gu.spb.ruбольшого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.11.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Для получения доступа к электронному дневнику родителям (законным представителям) надо:

1. зарегистрироваться на портале "Петербургское образование"

2. заполнить на портале предложенное заявление в электронном виде

3. только после заполнения заявления в электронном виде, придти с документом, подтверждающим личность (паспортом) в учебное заведение

4. обратиться в каб. №204 , секретарь Орлова Мария Валерьевна тел.585-33-28

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:

- просмотр страницы дневника;

- просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;

- просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;

- просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;

- просмотр списка педагогов обучающегося;

- просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;

- просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;

- просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;

- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за прошлые годы;

- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;

- просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету; - просмотр портфолио обучающегося;

- управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).