Платные образовательные услуги

Телефоны «горячих линий», адреса «электронных приемных»Телефоны «горячих линий», адреса «электронных приемных»

1. Телефон горячей линии ГБОУ школы  № 13 Невского района Санкт-Петербурга  585 - 33 - 28

• 2.http://nevarono.spb.ru/internet-priemnaya.html  Интернет-приемная начальника отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга
  • 3. http://www.k-obr.spb.ru/page/594/ (576-20-19)  адрес и телефон  горячей линии Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга
  • 4. http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/ главная страница сайта Администрации Невского района Санкт-Петербурга (контактная информация – адрес, телефон)
  • 5. http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/information/  Информация о дежурной службе Администрации Невского района
  • 6.горячая линии Комитета по образованию 576-20-19.

Основные цели дополнительных услуг:

1. 1.Наиболее полное удовлетворение образовательных и иных потребностей обучающихся.
  2. 2.Улучшение качества образовательного процесса в школе.
  3. 3.Привлечение в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

Распоряжение Комитета по образованию от 30 октября 2013 года №2524-р "Об утверждении методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга"Распоряжение КО №2524-р

Нормативно-правовые документы по вопросу предоставления платных образовательных услуг

1. Нормативно-правовые документы федерального уровня

1. 1. Федеральный закон РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Скачать, посмотреть.
    2. 2. Федеральный закон РФ от 22 ноября 2011 №402-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О бухгалтерском учете» (с изм. и доп., вступившими в силу от 01.01.2014). Скачать, посмотреть.
    3. 3. Гражданский Кодекс РФ.
    4. 4.Приказ Рособрнадзора РФ от 29.05.2014 №785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет и формату представления в нем информации"  скачать, посмотреть
    5. 5. Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг». Скачать, посмотреть.
    6. 6. Приказ Минобрнауки РФ от 25 октября 2013 №1185 "Об утверждении примерной формы договора на обучение по дополнительным образовательным программам.Скачать, посмотреть.
    7. 7. Приказ Минобрнауки РФ от 09 декабря 2013 №1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Скачать, посмотреть.
    8. 8. Письмо Минобрнауки РФ от 18 июля 2013 №08-950 "О направлении рекомендаций". Рекомендации по предоставлению гражданам - потребителям услуг дополнительной необходимой и достоверной информации о деятельности государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций. Скачать, посмотреть.

2. Нормативно-правовые документы регионального уровня

1. 1.Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18 октября 2013 года №01-16-3262/13-0-0 "О направлении инструктивно-методического письма". Инструктивно-методическое письмо "Об организации предоставления платных образовательных услуг в государственных дошкольных образовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях, государственных организациях дополнительного образования Санкт-Петербурга". Скачать, посмотреть.
    2. 2.Распоряжение Комитета по образованию от 11.06.2009 № 1219-р «О примерном порядке использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности». Скачать, посмотреть.
    3. 3.Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 18 марта 2011 №258-р «Об утверждении методических рекомендаций по формированию предельных цен (тарифов) на оплату государственных услуг физическим или юридическим лицам в случае, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе". Скачать, посмотреть.
    4. 4.Распоряжение Комитета по образованию от 23.07.2013 "1675-р "Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга" Скачать, посмотреть.

Дополнительные нормативно-правовые документы ГБОУ СОШ №13

1. 1 Перечень_платных_услуг_на_2016-2017учебный_год
      2. 2. Положение_об_организации_деятельности_по_оказанию_платных_дополнительных_образовательных_услуг
      3. 3. Расписание_дополнительных_платных_занятий