• Вопрос. Какая форма введена в школе №13?

Ответ

Согласно  положению о школьной форме и внешнем виде обучающихся в ГБОУ школы №13  одежда обучающихся  ГБОУ школа №13 должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Форма  обучающегося  подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная школьная форма:

- для мальчиков и юношей — костюм классического покроя (начальная школа - зеленый пиджак, черные брюки, 5-11 класс - черный или темный серый костюм), жилет , однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы (светлых тонов); аксессуары (галстук, поясной ремень).

- для девочек и девушек — костюм классического покроя (начальная школа - зеленый пиджак. 5-11 класс - черный или темно-серый) с брюками или юбкой (длиной до колена) или юбка (длиной до колена), брюки классического покроя (темных тонов);  классическая непрозрачная блузка сочетающейся цветовой гаммы.

Парадная  школьная форма. Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.
Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузой.

Спортивная школьная форма. Спортивная школьная форма  предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований. Спортивная форма включает футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, или спортивный костюм. Спортивная обувь: кроссовки или кеды.  Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

подробнее о требованиях к внешнему виду учеников читайте Положение_о_требованиях_к_одежде

• Вопрос. Дают ли льготы при приеме в 1 класс занятия в "Школе раннего развития"?

Ответ

Прием в школу осуществляется в рамках действующего законодательства. Занятия в "Школе раннего развития" НЕ дают льготы при поступлении в школу.