Методические материалы и нормативные документы для профилактики суицидального поведения подростков

Письмо Министерства образования и науки РФ от 26.01.2000 №22-06-86 «О мерах по профилактике суицида среди детей и подростков»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.03.2003 №03-51-102ин22-03 «О мерах по профилактике суицида среди детей и подростков»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 27.02.2012 № 06-356 «О мерах по профилактике суицида среди детей и подростков»

Письмо Министерство образования и науки от 18.01.2016 №07-149 «О направлении методических рекомендаций по профилактике суицида»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.03.2017 №ВК-1065/07 «О направлении методических рекомендаций»

Дополнительно

:Методические рекомендации «Профилактика суицидов среди несовершеннолетних путем повышения стрессоустойчивости»

Памятка для родителей «Как защитить ребенка от «групп смерти»

Сценарий Всероссийского родительского собрания «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»

Презентация к Всероссийскому родительскому собранию «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»

Сценарий Всероссийского педагогического совета «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»

Организационные аспекты оказания психологической помощи несовершеннолетним, склонным к суицидальному поведению

Рекомендации по проведению в образовательных организациях субъектов Российской Федерации мероприятий для родителей (законных представителей) по формированию культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних с освещением вопросов, касающихся психологических особенностей развития детей и подростков, факторов поведения, необходимости своевременного обращения к психологам и психиатрам в в случаях неадекватного или резко изменившегося поведения несовершеннолетннего